专业供应商,主营:变频谐振-超低频-试验变-电缆仪-微机保护-真空滤油机-拉力试验机-电容电感测试仪等
4006029236
一站式采购


高压检测仪器

          以及电力测试设备

了解产品


全国免费客服热线:4006-029-236


产品展示

LSJB6000C光数字继电保护测试仪

 LSJB-6000C是基于网络通信平台的智能变电站自动化系统唯一的国际标准,该标准使不同智能电气设备间的信息共享和互操作成为可能。作为一个完全符合LSJB-6000C标准的光数字继电保护测试仪,为基于该标准的继电保护及自动化装置提供了完整的测试方案。
0.00
0.00
  
 LSJB-6000C是基于网络通信平台的智能变电站自动化系统唯一的国际标准,该标准使不同智能电气设备间的信息共享和互操作成为可能。作为一个完全符合LSJB-6000C标准的光数字继电保护测试仪,为基于该标准的继电保护及自动化装置提供了完整的测试方案。

一、产品特点:

■  光口齐全:具有16对100M-FX光口、12路FT3发送和2路FT3接收,模拟12个MU进行保护试验。

■  独有电口监视功能:具有1路G网电口(1000M网)输出功能,能够监视试验过程中的输入和输出

  数据。通过笔记本连接G网电口,即可实现数字万用表功能。

■  各种标准报文:可提供符合IEC61850-9-1/9-2/9-2LE、GOOSE 、IEC60044-7/8 FT3、FT3LE等各

  种类型报文。

■  采集器输出:可提供多个厂家的采集器报文输出。

■  合并单元测试模式:输出采集器 FT3/FT3LE格式的采样值报文,同时读取合并单元 9-2或FT3报

  文,测出合并单元的比差、角差。

■  网络分析仪功能:抓取IEC 61850或FT3数据包,显示和记录数据波形,并模拟输出中的丢帧与乱

  码。

■  小信号输出功能:12路小信号模拟量输出,提供针对小信号输入的保护装置的测试。

■  光数字信号测试:可模拟丢包、乱码、SMV数据出错并提供GOOSE风暴测试。

■  输出波形可视化:独创的24路输出波形回采和录波,直观显示本机或外部设备的输出波形并数字

  录波,解决了数字式保护无法直接测量和显示波形的问题。

■  完整解析保护模型文件:完整解析SCL(SCD、ICD、CID)文件,实现对SV、GOOSE信息的自动配

  置,可灵活方便地与各种型号保护接口。

■  多种对时模式:可采用秒脉冲、IRIG-B码或IEEE1588对时。

■  内置GPS模块:GPS直接控制,可双侧对时同步测试,进行光纤纵差保护等测试。

■  兼容性强:与传统继保仪相同风格的测试界面和操作习惯,便于试验人员快速上手。

■  双操作模式:内置工控机,可单机操作,可连电脑操作,两种方式功能完全一致,真正完整的双

  操作模式。

二、技术参数:

以太网通讯接口

■  型    号: 10/100Base-TX(10/100Mbit、双绞线、自动交叉)

■  端口数量: 2个

■  接口类型: RJ45


光纤通信接口

■  型   号:  100Base-FX(100Mbit、光纤、全双工)

■  端口数量: 16对

■  接口类型: ST

■  光缆型号: 62.5/125μm(多模光纤)

■  波    长: 1310nm


FT3接口

■  端口数量: 14个(12个用于发送,2个用于接收)

■  接口类型: ST

■  光缆型号: 62.5/125μm(多模光纤)

■  波    长: 850nm


小信号模拟量输出    

■  输出通道: 12路

■  输出范围: AC:0~7Vrms

■  输出精度: <0.05%


开关量输入

■  数    量: 10路

■  特    性: 带电位或空接点自适应


开关量输出

■  数    量:  4路

■  容    量:  AC250V/0.5A  DC250V/0.2A



4006-029-236